您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 疫情防控期间部分小区进出管控不严格

来信及回复

来 信 区
信件类型: 建言献策
来信时间: 2020-02-15
来信标题: 疫情防控期间部分小区进出管控不严格
来信内容: 区长您好,当前疫情防控形势严峻,应该万众一心,筑牢社区防线,毕竟社区是疫情联防联控的第一线,也是外防输入、内防扩散最有效的防线,应该严格按照凉州区新冠肺炎防控期间居民小区人员出入的管理规定,加强对进出小区的人员管控。可目前有些小区未严格落实制度,对进出小区人员审查不严格,未落实每天每户进出一人(工作人员除外),有的使用一个出入证出入两三人,也有的未查验出入证,希望能加强管理。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2020-02-16
回复内容 网友: 您好!由于您反映的问题不具体,且未留联系方式,不能进一步核实相关线索。希望您反映问题时,明确是哪个小区出入证查验不严,以便我们的工作人员对您反映的问题进行核实办理。感谢您对我们工作的关心和支持!
  凉州区政府办公室