您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 请求管理凉州区勤俭巷11.12.13.14号楼

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-06-18
来信标题: 请求管理凉州区勤俭巷11.12.13.14号楼
来信内容: 请求管理凉州区勤俭巷11.12.13.14号楼
现状:
1、地面——坑坑洼洼,暖气井口、自来水井口、下水道井口高低不平,各种垃圾都有。
2、管理——没有人管理卫生、维修。
请求公共管理部门统一管理:
1、开支:住户出钱。
2.安排物业管理。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 杨志理:
   您好!
   您在区长信箱留言反映:请求管理凉州区勤俭巷11.12.13.14号楼的问题,区政府安排西大街调查处理,现将您反映问题的答复如下:
   一、调查情况
   1、关于“地面坑坑洼洼,暖气井口、自来水井口、下水道井口高低不平,各种垃圾都有”的问题。
   经查,勤俭巷11.12.13.14号楼位于西大街群众巷,修建于1988年,因年久失修,楼前硬化地面破损严重,路面不平整,基础设施较差。您反映问题属实。
   2、关于“没有人管理卫生、维修”的问题。
   经查,勤俭巷11.12.13.14号楼为开放式楼院,自1988年修建完成后由居民自我管理,导致楼院无人清扫保洁卫生,无人维修公共设施。您反映问题属实。
   二、处理情况
   1、2018年群众巷已列入凉州城区背街小巷市容环境整治工程,待提升改造时会对道路、沿街绿化带、路面井盖等方面进行全面改造。
   2、2019年7月1日,我街对辖区内150栋“三无”楼院物业管理服务项目进行了招投标,最终武威和谐物业管理有限公司、武威荣和祥物业管理有限公司中标,7月21日武威和谐物业管理有限公司已正式接管勤俭巷11.12.13.14号楼,并投放垃圾箱,安排专人负责楼院卫生及公共设施维修。
   西大街街道办事处工作人员已当面向您反馈了处理情况。如果您还有其他不清楚事宜,请及时与西大街办事处联系,联系电话0935-2214182。
   感谢您对我们工作的关心和支持!