您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 屋顶漏水造成损失一直无人处理

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-06-16
来信标题: 屋顶漏水造成损失一直无人处理
来信内容: 我是皇台北区公租房1栋2单元502室的户主,2016年8月份整个房子屋顶被上层泡坏,上层房子卫生间的防水工程上的人来给修好了,但是我房子屋顶泡坏的事一直无人处理。物业和工程上的看了几次,说是商量处理,但直至今日还没处理,请领导帮忙解决上述问题,谢谢。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 周恒网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映皇台北区公租房屋顶漏水问题的留言材料,区政府即责成区住建局对您反映问题进行了调查处理,现将调查情况及处理意见答复如下:
  皇台北区公租房项目位于凉州区皇台村,由武威市城投保障房公司修建,共修建公共租赁住房12幢、2288套。皇台北区公租房于2015年10月底竣工验收,2015年10月28日开始办理入住手续。武威市城投保障房公司委托武威恒宇物业管理有限责任公司进行前期物业管理。
   二、调查情况
   2019年7月16日,施工单位与网民周恒取得联系,经现场查看,网民楼上2062室住户卫生间防水层破裂漏水导致网民屋顶被泡坏,施工单位表示立即对网民屋顶进行维修,但网民周恒告知施工单位工作人员其要去收麦子,目前没时间配合施工单位对房屋屋顶被泡坏的情况进行维修,待其收完麦子后再与施工单位联系进行维修。
   三、处理情况
   2019年7月25日,施工单位联系了网民周恒,7月26日对网民楼上住户602室业主家中防水进行了维修,目前,网民屋顶漏水的问题已解决。
   区住建局责成武威恒宇物业管理有限公司进一步加强物业管理,提高服务质量,切实履行物业服务合同,及时解决业主诉求,为业主提供质价相符的物业服务。
   区建设局工作人员通过电话向您反馈了处理情况。您对处理结果表示满意。如您在物业管理方面还有其他不清楚事宜,请及时与凉州区物业管理所联系,联系电话0935-6165170。
  感谢您对我们工作的关心和支持!