您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 疫苗接种

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-06-07
来信标题: 疫苗接种
来信内容: 请问凉州区中医院搬迁后,原来在西大街卫生中心进行疫苗接种的小孩,现在去哪打疫苗?
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2019-06-24
回复内容 陈钢网友:
  您好!
  您在区长信箱留言反映小孩接种疫苗的问题,凉州区政府安排凉州区卫健局调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  凉州区中医院门诊2楼西侧为凉州区西大街社区卫生服务中心,为西大街辖区居民提供14类55项国家基本公共卫生服务内容,其中包括为适龄儿童开展预防接种服务。经查,凉州区中医院搬迁至东关街三道巷新建成的武威职业学院附属中医院新大楼,而西大街社区卫生服务中心依旧在原址营业,以后您依旧去西大街社区卫生服务中心为小孩进行疫苗接种及其它儿童保健服务即可,您反映的问题不属实。
  凉州区卫生健局第一时间电话向您反馈了处理情况,如果您还有不清楚事宜,请及时与凉州区卫生健康局联系,联系电话0935-2232467。
  感谢您对我们工作的关心和支持!