您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 原华文印刷厂内新开串串店LED广告灯24小时不关

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-06-10
来信标题: 原华文印刷厂内新开串串店LED广告灯24小时不关
来信内容: 尊敬的各位领导:
   你们好,原华文印刷厂内一家串串门头LED广告灯,24小时长时间打开,不得不拉厚窗帘,但是光还是透过来,严重的影响睡眠。望广大领导可以解决下问题。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 网友:
  您好!
  您在区长信箱留言反映原华文印刷厂内新开串串店LED广告灯24小时不关问题后,区政府安排区执法局调查处理。现将您反映的问题答复如下:
  经核实,您反映的串串店为“遇见时尚串串烤坊”,位于共和街原华文印刷厂院内,负责人为赵某某,联系电话:18193665022。该店LED广告灯24小时闪动,亮度高,影响周边住户正常休息,网民反映问题属实。
  2018年5月26日晚,区执法局晚班执法人员对“遇见时尚串串烤坊”主管范某某进行了口头通知,责令其严格规范店外LED广告灯管理,22:00后关闭店外灯光,不得影响周边住户休息。该店主管已承诺22:00前关闭店外LED广告灯。
  2019 年5月28日至6月3日,区执法局晚班执法人员对该店强光影响市民的问题进行了多次不定时复查,督促该店按要求进行整改,现该店已整改完毕。
  区执法局将继续加强执法区域内日常巡查、监管,加大对光污染、声污染问题的查处力度,为市民营造良好的生活环境。
  
  凉州区城市管理综合执法局
  2019年6月4日