您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 请重新调查!

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2019-02-25
来信标题: 请重新调查!
来信内容: 沈爱道网友: 
   您好! 
   您在区长信箱反映“信用卡被刷”和“派出所民警以权谋私”的问题,区政府安排区公安局调查处理。现将您反映的问题答复如下: 
   一、基本情况 
   武威市凉州区天梵达商行,经营者赵晓英,经营地址为甘肃省武威市凉州区北关西路,经营范围:文化用品、日用杂品零售。 
   二、调查情况 
   (一)关于反映信用卡被刷的问题。 
   经查,您的三张信用卡(其中建行信用卡)在赵某经营的佛教用品店内的POS机上刷卡3600元。其余两张信用卡因您无法提供查询密码,无法查询交易信息。经询问您本人,您称其被刷现金均借于店主赵某,经询问赵某,被告知您在其店内刷卡是为了取现,刷卡后现金已支付给您本人。您反映问题不实。 
   (二)关于反映派出所民警以权谋私的问题。 
   经查,您反映赵某打人后,您前往派出所要求处理赵某的违法行为,但公安局并未接到您的报警,更不存在以权谋私行为。您反映问题不实。 
   三、处理结果 
   (一)关于反映信用卡被刷的问题。 
   因您本人与赵某各执一词,且双方行为属经济纠纷,不属于公安机关管辖范围,区公安局工作人员已当面告知就经济纠纷问题可通过民事诉讼途径解决。 
   (二)关于反映派出所民警以权谋私的问题。 
   在案件办理过程中,凉州区公安局民警受案及时,调查取证积极,适用法律正确,案件处理恰当,不存在以权谋私行为。 
  区公安局工作人员已当面向你反馈了办理情况。如你对答复意见有其他不清楚事宜,请及时与区公安局工作人员联系,联系电话:0935-5822660。 
   感谢您对我们工作的关心和支持。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 网友:   
    您好!
    由于您反映的问题不具体,且未留联系方式,不能进一步核实相关线索。希望您反映问题时,明确事件的关键要素,提供必要的调查依据,以便我们的工作人员对您反映的问题进行核实办理。  
    感谢您对我们工作的关心和支持!