您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 建议取消低保

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-09-07
来信标题: 建议取消低保
来信内容: 我是武威市凉州区居民,我希望政府能取消低保政策,为啥呢?低保是解决一部分人的生活问题,可是现在有些人家里五口人都吃低保,把国家的低保政策当做是唐僧肉,而且评判低保的条件也不严谨,有些人刻意隐瞒自己有工作家里有存款的事实,还有私下送礼现象,虽然有公开公示等,但是很少有人举报,我建议把低保户统一安排,重新核对,达到就业年龄的安排临时公益岗位,有残疾的积极解决就业问题,还可以培训社区护工活动参与,我也是残疾人我希望有一技之长,努力工作!最后脱贫致富!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 网友:   
      您好!
      由于您反映的问题不具体,且未留联系方式,不能进一步核实相关线索。希望您反映问题时,明确事件的关键要素,提供必要的调查依据,以便我们的工作人员对您反映的问题进行核实办理。  
      感谢您对我们工作的关心和支持!