您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 按照中央编办统一要求:尽快加挂“党政机关标识”!

来信及回复

来 信 区
信件类型: 建言献策
来信时间: 2018-08-06
来信标题: 按照中央编办统一要求:尽快加挂“党政机关标识”!
来信内容: 按照中央编办统一要求:县级政府和地级市(省辖市)政府组成部门必须加挂“党政机关”电子标识!省编委、编办对加挂情况进行半年一次的大检查!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 网友:   
      您好!
      由于您反映的问题不具体,且未留联系方式,不能进一步核实相关线索。希望您反映问题时,明确事件的关键要素,提供必要的调查依据,以便我们的工作人员对您反映的问题进行核实办理。  
      感谢您对我们工作的关心和支持!