您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 移动网络无信号

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-06-15
来信标题: 移动网络无信号
来信内容: 朱区长好:
  在此向您反映一下东升小区楼内(房子内)移动网络信号差,打电话无法接通,城乡结合部的信号还不如农村,现在国家提倡农村信号全覆盖,东升一区也不算是农村,顶多也是城郊,望区长百忙之中给予关注。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间
回复内容 徐志辉网友:
    您好!
    您在区长信箱留言反映的东升一区小区楼内移动网络信号差的问题,区政府安排凉州区工信局进行了调查处理。现将调查情况答复如下:
    一、基本情况
    东升一区位于荣华街道办事处惠泽社区辖区内,现有住宅楼37栋,共3082套房,现入住1904户,约8700多人。
    二、调查情况
    经查,前期因东升小区群众阻拦,且物业公司不提供基站建设用地,移动武威分公司无法在该区域内建设通信基站,导致该区域部分地区手机信号较弱,您反映的问题属实。
   三、处理情况
    荣华街街道办事处积极与东升一区物业公司联系,经协调,中国铁塔武威分公司与东升一区物业公司已于6月28日签订了基站建设合同,决定在13号楼和29号楼楼顶建设基站,届时移动、联通、电信三家运营商均可共享基站,可保证该小区手机信号质量。现铁塔公司正在采购相关设备,将于近期完成基站开通工作,可以解决您反映的问题。
    因您未留电话号码,工作人员未能向您反馈办理结果。如您有其它不清楚事宜,请致电区工信局0935-6155461。
    感谢您对我们工作的支持!