您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 家中暖气不达标,多次请求处理均未能解决!

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-29
来信标题: 家中暖气不达标,多次请求处理均未能解决!
来信内容: 遵敬的区长您好:我们实在处于无耐才向政府反映情况,请求帮助我们解决小区暖气不达标的情况!我们的暖气由武运集供应。先后二次下雪我们单元室内电子温度计显示平均温度为12至14度左右,特别是一楼、六楼、五楼晚上11点以后室内温度为10至12左右,阴台温度在10度以下,室内十分寒冷,家里取暖主要靠电暖气来解决!为此我们分别于2017年12月、2018年1月多次给供暖热线5817299、武运集团供热站领导打电话请求解决暖气不达标的间题,他们仅仅只是派人了解一些情况,做作表面工作,但始终未能解决实际问题!暖气可以说是商品,是我们掏钱买的,而且还是按建筑面积收费,但实际却不能享受!家中都有老人、小孩。万般无奈只能求助政府帮助我们解决暖气不达标的情况,另:供暖结束后能否检修或更换老化供暖管道,以最终解决暖气不达标的问题!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-03-28
回复内容 网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映的暖气不热问题,区政府安排城区供热公司调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、调查情况
   经查,2017年11月24日,由于热电厂锅炉出现故障,紧急启动城南热源厂备用热源,2017年12月9日,切换由热电厂供热。2018年1月6日,热电厂锅炉又出现故障,紧急启动城南热源厂备用热源,2018年1月11日,切换由热电厂供热。两次热源切换过程中影响了城南热源厂换热站供热质量。网民反映问题属实。
   二、处理情况
   1.2018年3月28日,城区集中供热公司工作人员对网民进行了回访,经测量,网民室内温度为18℃,符合18℃±2℃的相关规定。
   2.区政府责成城区集中供热公司加大对工作人员的培训教育工作,进一步增强服务意识,及时解决热用户反映的供热问题,切实为热用户提供优质服务。
   城区集中供热公司工作人员已当面对您反馈了处理情况。如您对办理结果还有其他不清楚事宜,请及时与供热公司联系,联系电话0935-5817299。
   感谢您对我们工作的关心和支持!