您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 拖欠工资讨要无果

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-23
来信标题: 拖欠工资讨要无果
来信内容: 尊敬的领导您好:
      我叫于雯,女,凉州区金羊镇松涛村,毕业2017年6月30日。于2017年7月5日应聘于甘肃邦尼物业管理有限公司担任出纳一职,试用二个月,薪资2000元,试用期过后2200元。工作期间一直兢兢业业,丝毫不敢怠慢。在工作期间认为公司随意设定的各种制度,也违反劳动法规定拒不与我签订书面劳动合同,使我心灰意冷。于9月初提出辞职,公司负责人以财务工作离职需提前二个月告知为由拒绝。于是一直等到11月初,再此提出书面辞职申请,公司负责人总是再三推迟离职时间,一直拖到2017年11月30日在我的再三申请下才获准离职。在我离职后,公司负责人曾多次打电话让我过去交接工作,本着自己的责任心,又前后去了公司两次,花了一天半的时间,交接了出纳工作(并签字公司负责人验收)及甘肃的台账(根据银行的流水一一跟财务经理核对完毕)。期间公司财务经理曾多次打电话问我的工作问题,我都一一解答,积极配合公司解决问题。因为公司规定每月的16日发放上月工资,但是至今工资未发。曾多公司负责人协商索要无果的情况下愤而投诉。本是抱着满腔热情的去工作,结果变成这样,不由得心凉。在此,我郑重请求领导给我一个公平、公正的处理!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-02-03
回复内容 于雯网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映的甘肃邦尼物业管理公司拖欠工资问题,区政府安排区人社局调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、基本情况
   甘肃邦尼物业管理公司于2008年9月由武威市工商行政管理局凉州分局注册成立,法人代表徐友泉。
   二、调查情况
   经查,您于2017年7月5日到该公司上班,于2017年11月30日辞职,该公司拖欠您2017年11月份的工资2200元,您反映问题属实。
   三、处理情况
   经区劳动监察大队协调,甘肃邦尼物业管理公司于2018年1月27日将拖欠您的工资全部付清。
   区劳动监察大队工作人员已当面向您反馈了处理结果。如您对本次答复还有其他不清楚事宜,请及时与区劳动监察大队联系,联系电话0935-2211185。
   感谢您对我们工作的关心和支持!