您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 室内暖气温度不达标

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-14
来信标题: 室内暖气温度不达标
来信内容: 尊敬的领导!您好!我是花园山庄8栋2单元6楼的住户,家里暖气温度一直不达标,天气暖和的时候温度在11度上下,家里有病人需要休养,但家里温度 未见上升,请领导们重视一下此问题,从根本上真正解决问题!多谢!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-26
回复内容 赵前元网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映的东关花园山庄供热问题,区政府安排发展集团调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、 调查情况
   经查,城南热源厂供热区域2017年供暖期由甘肃电投武威热电厂提供热源,甘肃电投武威热电厂于10月28日正式启动运行,城区集中供热有限公司食品厂换热站也于10月28日正式供暖,11月24日,根据市区政府安排部署,城南热源厂锅炉紧急启运供暖。12月8日下午14时,城南热源厂除渣机因负荷过重发生故障,致使锅炉停运,城区集中供热公司紧急组织人员抢修,12月8日晚9时恢复供暖。12月9日,甘肃电投武威热电公司1号机组投运,市区政府安排城南热源厂锅炉停止运行,切换由热电联产供热。2018年1月6日凌晨,因热电厂2号锅炉出现故障,城南热源厂紧急启动备用热源供暖,1月10日切换由热电厂供暖,切换过程中,城南片区部分换热站低温运行,影响供热质量。您反映的问题属实。
   二、处理情况
   2018年1月16日,城区集中供热公司工作人员对您进行了回访,经测温,您室内温度为18.6℃,符合18±2℃有关规定。
   市发展集团工作人员已当面向您反馈了处理结果。如您对本次答复还有其他不清楚事宜,请及时与市发展集团联系,联系电话0935-6167225。
   感谢您对我们工作的关心和支持!