您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 请领导为百姓做主!

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-08
来信标题: 请领导为百姓做主!
来信内容: 尊敬的朱区长,您好!我是靶场17号楼的居民,从上星期五开始家里就没暖气,给供暖公司打电话说是城南供暖站锅炉坏了,已抢修好,开始正常供暖,可是到今天为止,家里的暖气只是不冰手,室内温度17度左右,外面气温如此下降寒冷,家里却像冰屋一样冷,请领导百忙之中抽空过问一下,为百姓做主,让百姓过一个温暖如春的冬季!谢谢!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-26
回复内容 王静网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映的东关花园山庄供热问题,区政府安排市发展集团调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、基本情况
   您所居住的靶场17号楼由城区集中供热公司城南热源厂靶场换热站供暖。
   二、调查情况
   经查,城南热源厂供热区域2017年供暖期由甘肃电投武威热电厂提供热源,甘肃电投武威热电厂于10月28日正式启动运行,城区集中供热有限公司靶场换热站也于10月28日正式供暖,11月24日,根据市区政府安排部署,城南热源厂锅炉紧急启运供暖。12月8日下午14时,城南热源厂除渣机因负荷过重发生故障,致使锅炉停运,城区集中供热公司紧急组织人员抢修,12月8日晚9时恢复供暖。12月9日,甘肃电投武威热电公司1号机组投运,市区政府安排城南热源厂锅炉停止运行,切换由热电联产供热。2018年1月6日凌晨,因热电厂2号锅炉出现故障,城南热源厂紧急启动备用热源供暖,1月10日切换由热电厂供暖。切换过程中,城南片区部分换热站低温运行,影响供热质量。您反映的问题属实。
   三、处理情况
  2018年1月16日,城区供热公司工作人员对靶场17号楼部分住户进行了回访,经测量,靶场17号楼住户室内温度均在20℃以上,符合18℃±2℃的相关规定。
   因您未留联系电话和具体住址,市发展集团工作人员未能向您反馈处理结果。如您对本次答复还有其他不清楚事宜,请及时与市发展集团联系,联系电话0935-6167225。
   感谢您对我们工作的关心和支持!