您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 请真正做到以人为本!

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-08
来信标题: 请真正做到以人为本!
来信内容: 尊敬的领导!您好!寒冬来临,气温下降,可我们的暖气温度却一直上不去,请建设局领导重视过问一下此问题,供暖是冬季的大事,是百性赖以生存的大事,可是从供暖开始三天两头问题频出,今天不热理由是停电了!过几天不热理由又是锅炉坏了,请问天气会因为这些问题转热吗?气温会上升吗?这次从上星期五以来说是城南锅炉又坏了,已抢修好开始正常供暖,可家里暖气只是不冰手,室内17度左右,请问这合理吗?外面零下19度室内温度上不去,家里能呆人吗?暖气费不是钱吗?请领导们真正换位思考,从根本上真正解决问题!多谢!
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-08
回复内容 王静网友:
   您好!
   您留言反映关于暖气不热的问题,因您未留联系方式和联系地址,不能对您所反映问题的区域进行详细核查,根据相关规定供暖标准温度为(18℃±2℃)。
   谢谢您对我们工作的关心和支持!