您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 暖气根本不热,居民反应较大

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-08
来信标题: 暖气根本不热,居民反应较大
来信内容: 领导,反应一下丰乐社区的暖气问题,室内温度低于14度,最高15度,一直都是这样,找到烧暖气的人,也说是一直在烧,但是就是暖气不热,大部分居民反应强烈,望领导给居民解决一下实际困难,谢谢。因某些原因,所留姓名和电话不真实。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-17
回复内容 李加银网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映丰乐镇丰乐社区供暖问题,区政府安排丰乐镇调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、基本情况
   丰乐社区于2015年冬季开始供暖,由甘肃天建物业公司承包,法人代表施建梅,承包期为2年,2017年承包期满后由齐德功个人承包经营。
   二、调查情况
   经查,丰乐社区于2017年11月1日开始供暖,2018年1月7日下午丰乐社区锅炉在供暖过程中因变速箱出现故障,需更换部分零部件,因武威市区内无相匹配的零部件,丰乐镇立即督促供暖承包人齐德功赴兰州购买,经更换零部件后于1月9日下午5时恢复供暖。锅炉运行至1月12日凌晨5时供暖管道破裂,丰乐镇立即督促组织抢修,经抢修于1月13日下午6时恢复供暖。因锅炉运行过程中出现故障,造成部分住户供暖不达标,您反映的问题属实。
   三、处理情况
   2018年1月16日上午,丰乐镇工作人员组织丰乐社区物业管理服务中心工作人员以及供暖承包人齐德功通过走访部分住户,并经过现场测温,已达正常供暖标准(18℃±2)。
   丰乐镇政府将督促供暖承包人坚持问题导向,增强服务意识,及时处理和解决住户反映的供暖问题,确保群众温暖过冬。
   因您未留真实姓名和联系电话,故丰乐镇工作人员未能向您反馈办理结果。如您对本次答复还有其他不清楚事宜,请及时与丰乐镇人民政府联系,联系电话0935-6218028。
   感谢您对我们工作的关心和支持!