您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 黄羊镇移动公司没有及时给用户装宽带

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2018-01-06
来信标题: 黄羊镇移动公司没有及时给用户装宽带
来信内容: 区长你好,我是黄羊镇大墩村的一名村民,与2017年12月29日在黄羊镇仁和通讯缴纳宽带入户费300元,要求他们安装100m光纤,截止到今天宽带还没有安装到户,给他们打电话他们就是各种借口,恳请有关部门协调一下,请尽快给我安装宽带,谢谢了……
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-15
回复内容 高玉堂网友:
   您好!
   您在“区长信箱”留言反映“黄羊镇移动公司没有及时给用户装宽带”的问题,区政府安排凉州区工信局进行了调查处理。现将调查情况答复如下:
   一、基本情况
   您系凉州区黄羊镇大墩村八组村民,2017年12月29日在黄羊镇仁和通信营业厅申请办理了移动有线宽带业务。
   二、调查核实情况
   经查:您于2015年11月11日办理了移动无线CPE宽带,2017年12月29日在黄羊镇仁和通信营业厅申请办理了移动有线宽带业务,为避免12月份对用户重复收费,仁和通信营业厅工作人员12月29日只做了业务登记,2018年1月1日对原有无线CPE宽带做了销户处理,同时给您录入了有线宽带,以上无线CPE宽带销户和有线宽带录入流程合理,业务操作时间节点合理。
   由于 2018年1月2日晚凉州区范围内普降大雪,对移动公司有线宽带安装等外勤工作影响较大,为安全起见移动公司凉州区公司基本停止了登高等外勤作业。由于您的有线宽带安装还需要爬到7米水泥杆上进行布线和光纤熔接,移动凉州区公司业务人员多次和您沟通,因天气原因需延迟安装。您反映的问题属实。
   三、处理情况
   2018年1月8日天气转晴,移动凉州区公司装维人员已将您的宽带和网络电视安装调测通。
   移动凉州区公司工作人员已电话向您反馈了办理结果,如您对本次答复还有其他不清楚事宜请您向凉州区工信局咨询,联系电话:0935—6155461。
   感谢您对我们工作的关心和支持!