您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 实验中学领导组织拉票行为

来信及回复

来 信 区
信件类型: 投诉举报
来信时间: 2018-01-04
来信标题: 实验中学领导组织拉票行为
来信内容: 在2017年12月15日,县委对民勤实验中学民主测评推荐并考核提拔领导干部活动中存在严重的拉票行为。当天接到通知下午要来考察组,早上老师们接到各个教研组长的通知,说学校通知下午要领导干部民主测评推荐和考核考察,推荐人选要求必须把副科填成张琛中,正科填成石振业。这是学校个别领导组织的拉票行为,公然违背中央和省市县规定,请领导严查这一严重的违规违纪行为。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-08
回复内容 李梅网友:
   您好!
   您留言反映关于民勤实验中学拉票行为的问题不属于凉州区调查处理范围。建议您向民勤县有关部门反映调查处理。
   谢谢您对我们工作的关心和支持!