您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 拖欠农民工工资

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2017-12-26
来信标题: 拖欠农民工工资
来信内容: 尊敬的领导:您好,我是天水市清水县人,经朋友介绍,在民勤县一机械老板开铲车一年,现拖欠工资一万九千六,一直迟迟给不上,现我已查出有胃癌,家里有两个小孩,都需要钱,跑劳动局几次,信访办一次,都是解决不了问题,我一个弱势群体,求助无门,现已绝境,如果要不来钱,我只有喝药,自己解决,不拖累家庭,,望领导看到可怜可怜我,望您过问一下,跪谢!!!!!!!



回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-03
回复内容 王元奇网友:
   您好!
   您留言反映关于拖欠工资的问题不属于凉州区调查处理范围。建议您向民勤县有关部门反映调查处理。
   谢谢您对我们工作的关心和支持!