您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 2017年冬季供暖至今家中无暖气

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2017-12-22
来信标题: 2017年冬季供暖至今家中无暖气
来信内容: 今年供暖开始,家中至今无暖气,家中是冰窑,导致五六楼居民大人小孩,相继感冒住院,换热站负责人说是系统有问题,马上两月有余,请各级领导关注民生问题,尽快解决家中至今无暖气问题......
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-26
回复内容 吴主学网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映东关花园山庄供热的问题,区政府安排市发展集团调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、基本情况
   您所居住的东关花园山庄小区由城区集中供热公司区食品厂换热站供暖。
   二、调查情况
   经查,城南热源厂供热区域2017年供暖期由甘肃电投武威热电厂提供热源,甘肃电投武威热电厂于10月28日正式启动运行,城区集中供热有限公司食品厂换热站也于10月28日正式供暖,11月24日,根据市区政府安排部署,城南热源厂锅炉紧急启运供暖。12月8日下午14时,城南热源厂除渣机因负荷过重发生故障,致使锅炉停运,城区集中供热公司紧急组织人员抢修,12月8日晚9时恢复供暖。12月9日,甘肃电投武威热电公司1号机组投运,市区政府安排城南热源厂锅炉停止运行,切换由热电联产供热。切换过程中,城南片区部分换热站低温运行,影响供热质量。不存在您家无暖气的问题。您反映的问题不属实。
   三、处理情况
   2017年12月27日,市发展集团工作人员对您进行了回访,经测温,您室内温度为17℃,符合18±2℃的有关规定。
   市发展集团工作人员已当面向您反馈了处理结果。如您对本次答复还有其他不清楚事宜,请及时与市发展集团联系,联系电话0935-6167225。
   感谢您对我们工作的关心和支持!