您的当前位置:   首页» 保障监督» 来信登选» 领导管管?

来信及回复

来 信 区
信件类型: 反映问题
来信时间: 2017-12-21
来信标题: 领导管管?
来信内容: 周腾达,男,汉族,电话15096600205。
拖欠工程款2016年6月份,被告周藤达拖欠农民工工资至今,电话要么不接,要不接通等几天,直接是无赖。欠条写着欠5250元。欠条是实的。
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-01-06
回复内容 沈爱道网友:
   您好!
   您在区长信箱留言反映的周腾达拖欠农民工工资问题,区政府安排区人社局调查处理。现将您反映的问题答复如下:
   一、基本情况
   您于2017年12月21日留言反映:2016年6月,周腾达拖欠您工资5250,请求政府协调处理。
   二、调查情况
   经查,您提供了周腾达的电话,但区人社局工作人员多次联系,一直无法接通,无法与周腾达取得联系。同时,您未提供具体务工项目名称及承建单位名称等相关信息,对您反映的拖欠工资问题,不能进一步核实处理。
   三、处理情况
   因您提供信息不全,且未留联系方式,区人社局未能进一步核实处理,也未能向您反馈处理情况,请您持相关证据到劳动监察部门投诉处理(联系电话0935-2211185)。
   感谢您对我们工作的关心和支持!