您的当前位置:   首页» 保障监督» 咨询一个土地问题

来信及回复

来 信 区
信件类型: 政策咨询
来信时间: 2018-03-02
来信标题: 咨询一个土地问题
来信内容: 尊敬的朱区长:
        您好!在您百忙之中打扰您了。我是一个农民,在队里的账上我有几块合计四亩的种地,由于浇不上水渠水,只能靠水泵抽水来灌溉,所以队里给我多给了两亩地,后来水渠修通了能浇上水了,我就按六亩地交水费,连续交了两三年。2017年在您们的正确领导下对我们种的土地进行了高效化平整,我们都非常高兴,也非常感谢您们。平完地后,队里说要去掉多给我的那两亩地,我可以不同意队里去掉那两亩地吗?
回 复 区
信件状态 已办结回复时间2018-03-18
回复内容 网友:   
   您好!
   由于您未留联系电话和详细的联系地址,不能进一步核实您反映的相关线索。希望您反映问题时,明确事件的关键要素,提供必要的调查依据,以便我们的工作人员对您反映的问题进行核实办理。  
   感谢您对我们工作的关心和支持!