首页 公开指南 公开目录 公开制度 依申请公开 公开年度报告 年度公开要点 工作落实情况 意见箱
您现在的位置是: 首页» 公开目录» 社会救助

凉州区民政局关于拨付任开秀等5名特困人员丧葬费的通知

作者: | 来源:凉州区民政局 | 发布日期:2019-07-01 | 阅读次数:  [] [] []

黄羊、金塔、丰乐、柏树镇人民政府:
    你们报来关于申请解决任开秀等5名特困人员丧葬费的报告收悉。根据《甘肃省特困人员救助供养办法》规定,经民政局627日局务会议会议讨论审核,同意拨付任开秀等5名特困人员丧葬费24852元。

接此通知后,由镇民政办及时为财政所提供区民政局审定的拨付对象花名册,镇政府按照惠农资金一册明、一折统的方式进行发放,切实加强管理,严禁滞留、挤占、挪用。

 

附件:1.凉州区特困人员丧葬补助花名册

            2.凉州区特困人员丧葬补助资金分配表

                            

                           

 

     凉州区民政局

2019628

主办:凉州区民政局
技术支持:北京通元动力软件技术有限责任公司